Лето 2019

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!

Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой. Летом можно носить минимум одежды, лакомиться вкусными ягодами и фруктами. Наконец, это десятки самых разнообразных игр на свежем воздухе. Летние детские игры ограничивает только фантазия и соображения безопасности.

Летом - это возможность рисовать на асфальте, запускать мыльные пузыри, играть в песочнице или гонять мячик. Когда ребенок постарше, он будет рад возможности покататься на самокате, велосипеде или роликовых коньках. Девочки прыгают на скакалочках или крутят обруч.

Лето для дошкольников таит в себе богатые возможности, о которых можно только мечтать в иное время года. Например, в лесу мы можем показать ребенку настоящий гриб – точно такой же, как на картинках в его книжке. Летом родители должны не просто гуляют с малышом, а сочетают игры и прогулки с ненавязчивым обучением. "Это дерево называется клён. Посмотри на его интересные листики. Они совсем не похожи на листочки остальных деревьев. А это – дуб. Давай попробуем поискать под ним маленькие желуди в шляпках!".

Лето на сайте Управления образования администрации города Чебоксары

Приказ об организации летней оздоровительной работ

План Летних оздоровительных мероприятий в ДОУ

Фотоотчёты