Председатель первичной профсоюзной организации

Иванова Ирина Геннадьевна - старший воспитатель, образование - высшее, ГОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева", 2005 г., стаж работы - 10 лет

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации

Любова Наталия Геннадьевна - старший воспитатель, образование - высшее, ГОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева", 2005 г., стаж работы - 11 лет

Положение о первичной профсоюзной организации

Положение о профсоюзном фонде социальной защиты

Основные задачи Профсоюза

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.