Главная » 2017 » Май » 4 » Акция "Цветок ветерану"
Акция "Цветок ветерану"

Каждое следующее поколение все больше отдаляется от военной поры, с каждым годом все меньше остается людей, которые своими глазами видели Великую Отечественную войну, застали все трагические события. Поэтому, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, какой была цена победы за право жить свободно и независимо.

В детских садах города прошла акция - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием «Цветок Ветерану».

Воспитанники старшей группы, под руководством своих педагогов, вырастили своими руками герберы. В процессе такой деятельности у детей формируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

Дошколята накануне Дня Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны Ефимова Леонида Захаровича, вручили герберы, прочли стихотворения, посвященные великому празднику, порадовали песнями.

Просмотров: 442 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1