Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Ансамбль воспитанников Детского сада №113 и учеников Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина стали победителями II Горо

Музыка играет значительную роль в развитии ребенка. Интерес и любовь к музыке, выявленные в детстве, оказывают огромное влияние на дальнейшее развитие человека.

Для создания условий для активизации детского музыкального и всестороннего творческого развития  детей, МБДОУ « Детский сад №113» г. Чебоксары  на протяжении последних лет  тесно сотрудничает с МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина. В рамках сотрудничества был создан инструментальный ансамбль учеников музыкальной школы и воспитанников  детского сада, благодаря чему , дошколята получили возможность  научиться играть на некоторых народных  музыкальных инструментах.

19 ноября в Чебоксарская детской музыкальной  школе  №5 им. Ф.М. Лукина прошел II Городской  Фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Чебоксарские жемчужинки». Фестиваль проводился с целью совершенствования художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста ,  поддержки детского творчества и выявления талантливых детей в области искусств.

Ансамбль домбристов детской музыкальной школы и воспитанников детского сада №113 выступили на фестивале-конкурсе в номинации «Веселый оркестр» (инструментальное творчество).  Совместные  репетиции, слаженное исполнение и увлеченность общим делом обеспечили юным музыкантам замечательное выступление, которое было высоко оценено жюри. Ребята стали лауреатами I степени.

Просмотров: 421 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1