Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Арт-пед технологии в детском саду
16:51
Арт-пед технологии в детском саду

Сегодня в условиях развитого информационного общества особенно актуальным вопросом становится вопрос о защите и сохранении эмоционального здоровья ребенка. Для того, чтобы сохранить такое здоровье, особую заботу необходимо применять к внутреннему миру дошкольника.

Для достижения этой цели, педагоги детского сада №113 выбирают наиболее подходящие технологии, одна из которых арт — педагогические технологии. Сущность арт-педагогики состоит во взаимодействии педагогики и искусства и направлено на обучение, развитие и воспитание средствами искусства, формировании основ художественной культуры и овладении детьми практическими умениями в различных видах художественной деятельности.

Педагог-психолог Железтова И.Н. поделилась с педагогами опытом применения арт-технологии как инновационной здоровьесберегающей технологией. Воспитатели принимали активное участие в мастер-классе, узнали много интересного о способах применения арт-технологий в работе с детьми и родителями, о том, что они помогают малышу выразить и познать себя, получить опыт общения и работы в коллективе, развивают его коммуникативность, творческое воображение, снимают эмоциональное напряжение. В рамках мастер-класса по знакомству с арт-технологиями прошла встреча и с родителями воспитанников, где родители творили вместе со своими малышами. В ходе таких занятий родители и дети получают заряд бодрости и энергии, отличное настроение, находят новые пути решения семейных проблем средствами художественной деятельности.





Просмотров: 436 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024