Главная » 2018 » Февраль » 6 » Арт-терапия в действии: применяем дудлинг и зентангл.
Арт-терапия в действии: применяем дудлинг и зентангл.

В современном мире взрослые и дети подвержены постоянному стрессу. Плохая экология, опасные ситуации на дороге и много чего еще. Дети чуть не с самых пеленок втягиваются в гонку под названием «все успеть»… Возникают стрессы, детские неврозы и беспокойства. Поэтому, на сегодняшний день в работе с детьми широко используется арт-терапия.

Термин арт-терапия образован от английских слов art – «искусство, мастерство» и therapy – «лечение, терапия» и дословно понимается как «терапия искусством». Для арт-терапии очень важна спонтанность, позволяющая человеку понять свои чувства, научиться доверять, быть открытым и действовать с полной свободой. Для это широко используется новые стили рисования.

В детском саду № 113 активно используются зентангл и дудлинг.  Это интересные способы рисования, которые помогают расслабиться, проявить творческие способности, дать выход внутренней энергии ребенка.

В данных техниках фантазия детей безгранична, нет никаких строгих правил и есть огромный простор для творчества. Поэтому смесь этих двух техник – зендудлинг идеально подходит для занятий с детьми дошкольного возраста.

Просмотров: 403 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1