Главная » 2018 » Июль » 27 » Безопасность детей в летний период.
Безопасность детей в летний период.

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей.

Безопасное поведение на воде.

Главное условие для безопасности - купаться под присмотром взрослых.

Нужно объяснить ребенку, что нельзя купаться в незнакомом месте, особенно там, где нет других отдыхающих. Дно водоема может быть очень опасным: затопленная коряга, острые осколки и глубокие ямы.

Прежде чем заходить в воду, нужно посмотреть, как она выглядит (не следует купаться в грязной воде, также следует воздержаться от купания если вода имеет необычный цвет и запах).

Также дети должны твердо усвоить следующие правила:

·       Игры на воде очень опасны (нельзя, даже играючи, "топить" друзей или "прятаться" под водой);

·       Ни в коем случае нельзя прыгать в воду в не предназначенных для этого местах;

·       Запрещается далеко заплывать на надувных матрасах и кругах;

·       Не нужно звать на помощь в шутку. Ведь если на самом деле понадобиться помощь, вам могут не поверить.

Просмотров: 288 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0