Главная » 2015 » Июнь » 18 » Безопасность дома
Безопасность дома

Как научить ребёнка безопасному поведению, сделать его жизнь безопасной? Эти вопросы задают себе многие взрослые. Воспитание навыков безопасного поведения – одна из важных задач в детском саду.

В детском саду №113 воспитатель  средней группы «Затейники» Мухаметшина Ксения Родионовна 9 июня  провела беседу с детьми на тему: «Ребёнок дома один» с целью ознакомления с правилами безопасного поведения дома. Для лучшего запоминания детьми в работе использовали красочные иллюстрации, плакаты, игровой дидактический материал.  Дети решали проблемные ситуации, например, как говорить по телефону, когда дома нет родителей, или, что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Дошкольники выучили номера справочных телефонов 01, 02, 03, 04. Всё это помогло лучшему усвоению детьми правил безопасного поведения дома.

Просмотров: 511 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1