Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период
Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период

С наступлением осени и появлением первых заморозков повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций на водоёмах. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. В связи с наступлением осенне-зимнего периода возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Причиной является несоблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе граждан (детей) на неокрепший лед.

Во всех группах были проведены беседы по правилам безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

Педагогами детского сада были организованы тематические беседы «Правила поведения на льду», «Перейди через мост», беседы по плакатам и картинкам «Если нужна ваша помощь»; сюжетно-ролевые игры «Если случилась беда», «Рыбаки», «Мы спасатели»; была организована выставка рисунков «Осторожно, тонкий лед».

Для родителей было обновлено информационное пространство «Безопасность на водных объектах», «Осторожно, тонкий лед», «Правила оказания помощи утопающим».

Просмотров: 352 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1