Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Чебоксарские дошколята строят мосты дружбы
Чебоксарские дошколята строят мосты дружбы

Любовь к родному краю, родной культуре,

родной речи начинается с малого- любви

к своей семье, к своему жилищу, к своему

детскому саду. Постепенно расширяясь,

эта любовь переходит в любовь к родной

стране, к ее истории, прошлому и

настоящему, ко всему человечеству

Д. С. Лихачев

Чувство Родины для маленького ребенка начинается с родного дома, улицы, города, в котором  живет он и его семья.

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена были чертой национального характера. Но для того, чтобы в ребенке развивалось эта ценное качество, необходима слаженная  работа взрослых. В образовательных организациях города Чебоксары успешно реализуются муниципальные проекты «По родному краю с рюкзачком шагаю», «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», направленные на развитие у детей чувства любви к своей малой Родине.

Благодаря участию в данных проектах, дошкольники  с успехом знакомятся со своим родным городом и краем.

Для того, чтобы сделать это знакомство еще более интересным, педагоги детского сада №113 организуют общение детей со сверстниками детских садов других городов и сел Чувашии посредством телемостов, видеописем. Так, ребята детского сада №113 получили видеописьмо от дошколят МБДОУ «Детского сада № 2» c. Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики, в котором они рассказали и показали достопримечательности своего родного села, познакомились с его историей  и его известными уроженцами. В свою очередь, воспитанники детского сада №113 подготовили не менее интересный видеофильм о родном городе Чебоксары, который планируют отправить сверстникам в город Канаш и с. Урмары и ждут от ребят ответных видеописем.

Просмотров: 430 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1