Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 22 » Что такое Эгер?
16:16
Что такое Эгер?

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары успешно реализуют муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», одной из основных задач которого является формирование нравственно-патриотических чувств, воспитание любви к родному городу.

Знакомство ребенка с родным краем начинается со знакомства с улицей, на которой он живет, по которой он каждое утро вместе с родителями идет в детский сад. Детский сад №113 расположен на Эгерском бульваре.

Воспитанники старшей группы провели свое исследование, в ходе которого они узнали: Что такое Эгер? Чем бульвар отличается от улицы и проспекта? Когда на карте города появился Эгерский бульвар? Ответить на многие интересующие вопросы ребятам помогли работники библиотеки имени К.В. Иванова, которые подготовили интересную презентацию для дошкольников, познакомили их с архивными материалами, по которым ребята смогли увидеть, как преображался Эгерский бульвар, названный в честь венгерского города Эгер.

Ребята научились ориентироваться по карте местности, составлять маршрут, планировать поход. Пройдя с экскурсией по Эгерскему бульвару, ребята посетили и отметили на карте социальные объекты, познакомились с самыми первыми и самыми новыми строениями. Дошкольники убедились, что улицы родного города таят в себе много всего интересного, чего им еще предстоит узнать.

Важная задача взрослых - помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого - в ближайшем окружении: это улица, двор, где малыш гуляет, детский сад, который для него является вторым домом. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.

 

Просмотров: 437 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024