Главная » 2017 » Январь » 16 » Чудеса на участке

В новеньких сапожках!

Пробежаться с ветерком,

И в сугроб свалится

И в пушистый, снежный ком

Взять и превратится!

Зимушка, зимушка

Ах, как хороша!

Радуйся, радуйся

Русская душа!

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок и создание скульптур из снега/

Для того, чтобы прогулки для дошколят стали веселыми, интересными,  наши педагоги строят на участках замечательные снежные фигуры, которые способствуют развитию двигательной активности детей. Большую помощь в этом оказывают и родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством, и строят чудесные снежные постройки.

Так, родители средней группы «Акварелька» вместе с воспитателем Семушиной Наталией Владимировной соорудили на игровом участке снежную горку и животных южного полюса: получились очень красивые и забавные пингвин и морж, которые буквально ожили на площадке. Для лепки родители использовали подручные средства, природный и бросовый материал, яркие краски. Но работа еще не закончена, в планах родителей группы соорудить еще парочку самых северных  животных.

Украшенный таким образом участок вызывает у детей положительные эмоции и желание  еще раз выйти на прогулку.

Просмотров: 540 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1