Главная » 2018 » Октябрь » 31 » День анимации
День анимации

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы! На них вырастают поколения. Более ста лет прошло с появления первого мультфильма.

Никто не сомневается, что мультики оказывают сильное влияние на сознание наших детей. Они формируют у детей первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. События, происходящие в мультфильме, позволяют расширять его мировоззрение, познание жизненных ситуаций, с которыми ребенок может столкнуться в определенном возрасте.

В преддверии международного дня анимации, в детском саду №113 прошла тематическая неделя «Мульти-пульти». Дети узнали об искусстве анимации, что мультфильмы бывают рисованные, кукольные, пластилиновые, созданные с помощью компьютерной техники.

Ребята с удовольствием рисовали героев своих любимых анимационных картин, побывали на виртуальной экскурсии по самой известной мультипликационной студии «Союзмультфильм».

Дошколята познакомились с профессией художников-аниматоров, которые трудятся над созданием мультфильмов и даже попробовали снять свой первый лего-фильм.

Просмотров: 357 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1