Главная » 2016 » Май » 19 » День библиотекаря
День библиотекаря

Библиотека славится везде —

Источник радости, духовной силы,

Помощник в жизни, творческом труде.

27 мая - в нашей стране отмечают Всероссийский День библиотек. День библиотекаря – это праздник не только самих работников библиотек, но и их посетителей, праздник всех тех, кто любит книгу. Дети, родители и педагоги МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары тесно сотрудничают с республиканской детской юношеской библиотекой.

19 мая дети подготовительной к школе группы «Жемчужинки» вместе с воспитателем Кулясовой Татьяной Николаевной поздравили с профессиональным праздником сотрудников библиотеки. Хранители книг гостеприимно встретили ребят, провели экскурсию по залам и хранилищам библиотеки, рассказали об особенностях своего труда. Ребята познакомились с новой детской художественной литературой, поступившей в библиотеку. В честь праздника дети прочитали стихотворения о важности и нужности труда библиотекаря, о любви к книге, подарили библиотеке памятные сувениры, сделанные своими руками.

Просмотров: 506 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2