Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Июль » 15 » День экономики в детском саду
14:48
День экономики в детском саду

    Чтобы вырастить человека деятельного, гармонично развитого, готового к реалиям современной жизни, есть смысл с самого раннего возраста заняться его экономическим воспитанием. В изменяющихся условиях современного общества жизни непрерывное экономическое  образование необходимо начинать именно с дошкольного возраста, когда детьми  приобретается первичный опыт в элементарных экономических отношениях. Ребёнок-дошкольник вместе с воспитателями и родителями,  путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, приобретает доступные ему знания и понимает, какое место экономика занимает в окружающей его действительности.

    Какими бывают деньги? Как и когда они появились? Откуда брать денежные и иные средства? Как ими грамотно распоряжаться? Обо всем об этом воспитанники детского сада  №113 узнали на прошедшем Дне экономики. Педагоги подготовили познавательные презентации для детей, а также организовали деловые игры, во время которых дети познакомились с понятиями  «планирование семейного бюджета», «разумные потребности», «экономия» и другие.

   Кроме того, ребята посетили продуктовый магазин, где  учились совершать запланированные покупки, ориентируясь на цены, качество товара, а также узнали о различных способах оплаты. В преддверии Дня работника торговли ребята поздравили сотрудников магазина с  их профессиональным праздником.

   Повседневная жизнь, семья, общение со сверстниками и, наконец, воспитательно-образовательная работа в условиях детского сада формируют тот необходимый опыт, который становится базой для дальнейшей работы по экономическому воспитанию. 

 

Просмотров: 708 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024