Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 17 » День города в детском саду
15:13
День города в детском саду

18-20 августа по всему городу Чебоксары пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. В этом году нашему любимому городу исполняется 548 лет.

Традиционно ко Дню города подводятся итоги по всем направлениям социально-экономического развития, в администрации чествуют лучших горожан за их учебу и труд, личный вклад в процветание города и активное участие в общественной жизни, во всех районах проводятся дворовые праздники. В День города в Чебоксарах проводятся спортивные соревнования и творческие фестивали, шоу и праздничные концерты, ярмарки и парады, флешмобы.

В преддверии Дня города в МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары также традиционно проводятся различные мероприятия, посвященные празднику. В предпраздничные дни в каждой группе прошли тематические занятия и беседы «Мой город Чебоксары», целью которых было знакомство детей с природными богатствами и достопримечательностями города, воспитание любви и уважения к родному краю. В течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями традициями.

Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стал музыкально-литературный досуг «В Чебоксарах я живу», на котором дошколята читали стихи, посвященные любимому городу, пели песни на чувашском и русском языках, танцевали и играли в чувашские народные игры. В гости к ребятам пришли дошколята из детского сада №66, с танцевальным номером «Пукане». Благодаря участию в таких мероприятиях у ребят развивается непосредственный интерес к изучению исторического наследия родного края, вырабатывается бережное отношение к культуре и формируется чувство патриотизма. Малыши раскрывают свой творческий потенциал, показывают свои способности и таланты.

 

 

Просмотров: 570 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024