Главная » 2017 » Июль » 4 » День юного художника
День юного художника

Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне!

Детское творчество, которое представляет собой самостоятельную деятельность - это импровизация и фантазирование, создание чего-то нового и совершенно уникального. Развитие творческих способностей ребенка, как и процесс воспитания – это непрерывный процесс, и чем лучше будет организована деятельность, направленная на развитие креативной личности, тем богаче и ярче будет активная детская деятельность, и вместе с тем – и личность самого ребенка. В своем творчестве ребенок не только развивает свое воображение, но и познает мир.

В летнее время на улице педагоги с детьми организовывают продуктивную образовательную деятельность: рисование, аппликации, лепку…и т. д. Вот и в нашем детском саду был организован "День юного художника". Дети рисовали на бумаге красками, карандашами, на мольберте, используя мелки. В процессе деятельности они получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

Просмотров: 347 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0