Главная » 2017 » Март » 3 » День картофеля
День картофеля

1-3 марта 2017 года в МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары прошел День картофеля. Главной целью всех мероприятий стала популяризация и углубление знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур. Участниками мероприятий в День картофеля стали воспитанники, родители и педагоги. В фойе детского сада была организована выставка детских подделок «Чудо-картофель», которая отличалась оригинальностью и фантазией, в которой приняли участие все желающие дети и их родители. В средней группе «Фантазеры» педагог Григорьева Надежда Григорьевна провела мастер класс по нетрадиционной технике рисования- рисования штампами из картофеля. Воспитатель подготовительной к школе группы «Затейники» Александрова Олеся Олеговна организовала для ребят опытно-экспериментальную деятельность «Что мы знаем о картофеле…».

2 марта в детском саду прошел День здорового питания. В этот день во всех группах проводились беседы о картофеле, его полезных свойствах и блюдах, которые можно приготовить из картофеля. Повар детского сада Алексеева Светлана Петровна провела мастер-класс для родителей по приготовления картофельной запеканки «Чудо-запеканка».

Итогом дня картофеля стало то, что дети и взрослые узнали много нового о картофеле - таком знакомом и привычном всем овоще, заслуженно носящем имя "второго хлеба».

Просмотров: 489 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1