Главная » 2016 » Март » 9 » День картофеля в детском саду.
День картофеля в детском саду.

3 марта 2016 года в городе Чебоксары открылась Межрегиональная выставка "Картофель-2016". Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля для Чувашии, администрацией города Чебоксары было принято решение провести во всех школах и детских садах города День картофеля, приуроченный к открытию выставки. Главной целью всех мероприятий стала популяризация и углубление знаний учащихся об одной из ведущих сельскохозяйственных культур.

Наш детский сад также посвятил этот день картофелю. Для ребят старшего возраста  и их родителей  кулинарный мастер-класс  провёл председатель Чувашской ассоциации кулинаров Николай Уездный. В фойе детского сада была оформлена выставка поделок воспитанников «Удивительный картофель», прошла познавательная  игра-путешествие «Как картошка к нам на стол попала». В ходе экспериментальной деятельности дети смогли провести опыты с сырым картофелем: узнать, что картофель содержит много крахмала, проводит электрический ток и т.д . малыши  рисовали  печатями, сделанными из сырого картофеля. В завершении дня картофеля ,  дошколята вместе с родителями соревновались в силе и ловкости  во время спортивного состязания «Огородные забавы».

Просмотров: 903 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1