Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Январь » 10 » День кино
15:39
День кино

      Сегодня, 10 января в МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары состоялся праздник «Детское кино – кино для детей». Это был целый комплекс мероприятий, направленный на формирование эстетического вкуса через художественные образы и сценическое искусство; на воспитание патриотизма; на развитие навыков публичного выступления и формирование интереса к истории возникновения кинематографа.

    Как все знают, из всего кинематографа для детей самые любимые фильмы – это фильмы мультипликационные, поэтому наш праздник в детском саду прошел под девизом: «Волшебный мир детского кино». Наши ребята подготовительной к школе группы "Затейники" вместе с воспитанниками ДОУ №141, ДОУ №146 сыграли в викторину «Волшебный мир детского кино», в сюжетно-ролевую игру «Снимаем кино». В процессе игры дети закрепили представление о том, что такое кино и как происходит съемка кинофильма. Дошколята вместе с веселыми героями сказок Мальвиной, Незнайкой, Айболитом исполняли песни, отгадывали загадки, играли в забавные игры-аттракционы, способствующие развитию у детей эмоциональной сферы, ловкости и смекалки. Дети с интересом просмотрели серию «Кино» из мультфильма «Фиксики», серию «День кино» из мультфильма «Маша и медведь». В заключение была проведена квест-игра «Фильм-фильм-фильм», в которой приняли участие команды педагогов и родителей воспитанников дошкольных учреждений района.

  Такие мероприятия расширяют представления об истории возникновения и развития мультипликации, о профессиях людей, снимающих кинофильмы, создают атмосферу праздника, дружбы, взаимопонимания.

 

Просмотров: 525 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024