Главная » 2014 » Август » 21 » День опытов
День опытов
Дошкольное детство — это начальный этап человеческой личности. Главная цель экологического воспитания - формирование начал экологической культуры. Воспитание любви к природе должно идти через практическое применение знаний о ней. Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность, активизирует восприятие учебного материала по ознакомлению с природными явлениями, с основами математических знаний и тд. Дошкольнику очень важно самому разобраться "Что ? и "Почему", поэтому опытно экспериментальнвя деятельность так интересна и увлекательна для малышей. В детском саду прошел День опытов. На протяжении всего дня, воспитатели вместе с детьми проводили простые, но интересные опыты, которые вызвали восторг и интерес у всех ребят.
Просмотров: 368 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0