Главная » 2017 » Июль » 4 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня навсегда останется Днём всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях. Вечная им память и слава!

В нашем детском саду была организована тематическая беседа «День памяти и скорби». Вниманию воспитанников была представлена презентация о Великой Отечественной войне. Педагоги, рассказывая детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны, стараются воспитать интерес к истории, стремятся к тому, чтобы в детских душах родилось чувство патриотизма. Дети слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», рассматривали фотоматериалы, повествующие o Великой Отечественной войне.

Дети вместе со взрослыми скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Просмотров: 330 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0