Главная » 2013 » Июнь » 13 » День России
День России

Первые чувства гражданственности и патриотизма. Доступны ли они малышам? Исходя изопыта работы в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине.Воспитание чувства патриотизма у дошкольнико в – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка, поэтому в нашем детском саду патриотическому воспитанию уделяется большое внимание.

"День России" - один из главных праздников нашей страны . 11 июня 2012 года  был организован праздник для детей, посвященный "Дню рождения России". Праздничное мероприятие открыла музыкальный руководитель Просукова Ж.Ю.Она объяснила детям, что День России - это день Рождения страны, в которой мы живем. Он празднуется 12 июня. В гости к ребятам пришла русская красавица Василиса Премудрая, которую встретили по традиции - хлебом с солью. Василиса провела с ребятами познавательную беседу о том, что, как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Дети прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе, спели песни о красоте родной страны.

Просмотров: 456 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0