Главная » 2018 » Октябрь » 18 » День самоуправления
День самоуправления

Легко ли быть воспитателем? Как заинтересовать и собрать маленьких непосед? Ответы на эти вопросы смогли найти родители во время дня самоуправления, который стал доброй традицией в детском саду №113.

Родителям представилась возможность выступить в роли воспитателей,  инструктора по физической культуре, учителя-логопеда, погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса. Все мероприятия проводились родителями под непосредственным наблюдением воспитателей и специалистов. Дети, не смущаясь присутствия родителей, были очень активны и внимательны, все задания выполняли с большим удовольствием и улыбками на лицах.

В конце рабочего дня  были подвели итоги Дня самоуправления. Все участники пришли к мнению, что подобные мероприятия позволяют родителям с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала детского сада,  попробовать проявить себя в этой роли; даёт возможность оценить работу педагогов, увидеть чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников; попробовать проявить себя в этой роли, что формирует уважение и понимание сложности работы сотрудников детского сада.

Просмотров: 322 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1