Главная » 2018 » Февраль » 9 » День стоматолога в детском саду
День стоматолога в детском саду

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.

Немаловажной составляющей частью здоровья является стоматологическое здоровье.Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные.

В рамках Всероссийского дня стоматолога в детском саду №113 прошел день здоровых зубов. В этот день ребята познакомились с профессией стоматолог, они узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. Дети увидели какими зубными щетками пользовались раньше и чем чистили зубы. На примере , ребята учились как правильно пользоваться зубной щеткой, вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны.

Все это позволяет в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Просмотров: 1026 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1