Главная » 2017 » Декабрь » 6 » День волонтера
День волонтера

Ежегодно в начале декабря в России отмечается самый молодой праздник в нашей стране. Указ об  установлении Дня добровольца (волонтёра)  президент России Владимир Путин подписал  27 ноября 2017 года.

Добровольчество в России развито широко — на сегодняшний день насчитывается примерно семь миллионов волонтёров. Они принимают участие в крупных событиях от помощи на спортивных состязаниях до поиска пропавших людей.

Для волонтера ценны такие качества как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей  к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного. Волонтерство на языке детей означает:  ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА! В рамках празднования дня добровольца в детском саду №113 прошла акция «Помогайка». Своим примером и конкретной помощью волонтёры-дошколята учили малышей навыкам самообслуживания, ухаживать за комнатными растениями, ремонтировать книжки и т.д. «Научим тому, что умеем сами», - так говорят ребята волонтёрского отряда. Волонтёры нашли место для применения способностей и  в проведении совместных игр, спортивных праздников.

Также в детском саду ведется работа по вовлечению родителей в наше волонтерское движение.

Просмотров: 411 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1