Главная » 2019 » Февраль » 7 » день здоровых зубов
день здоровых зубов

Одной из основных  задач  детского сада по физическому воспитанию детей дошкольного возраста является воспитание потребности в здоровом образе жизни. Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема  сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

В  рамках Международного дня стоматолога в детском саду №113 прошел урок здоровых зубов. Дошколята познакомились с интересными фактами о строении зуба,  причинах возникновения кариеса зубов, о том, что необходимо делать для его профилактики. Они узнали, какую зубную щетку и пасту лучше выбрать,  вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны, а также на наглядных макетах увидели, как нужно правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми и белоснежными.

Ребята пришли к выводу, что, если соблюдать несколько простых правил,  то к стоматологу можно ходить всегда с удовольствием. Подобные мероприятия позволяют в увлекательной форме выработать у дошколят полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Просмотров: 286 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1