Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 15 » День живописи
10:52
День живописи

Одним из средств эстетического развития дошкольников является изобразительное искусство. Искусство – очень многогранно. Оно окружает нас в жизни повсюду и таит в себе множество тайн.

Знакомству детей с произведениями изобразительного искусства в детском саду, их эмоциональному и художественному развитию придавалось огромное значение. Очень важно научить ребенка видеть красоту окружающих предметов, явлений и как по-разному их отображают в своем творчестве художники.

Знакомство с репродукциями художников – это двери в бесконечный и прекрасный мир искусства. И для того, чтобы произошёл разговор, чтобы дети поверили, почувствовали, чтобы могли видеть, глубже пережить всё то, что их окружает, взрослым необходимо передать своё отношение к этому прекрасному.

В детском саду №113 прошел День живописи, посвященный творчеству  В.М. Васнецова. Педагоги подготовили видеоэкскурсию, где ребята познакомились с великим художником и его картинами к русским народным сказкам, смогли прикоснуться к его творчеству, в которых В.М. Васнецов поведал миру о всей красоте русской сказки.

Искусство развивает у детей умение видеть, понимать красоту природы, оценивать явления действительности, стремиться не только познать, но и изменить ее, делать жизнь более интересной, содержательной, красивой. У детей развивается потребность в общении с прекрасным, способность испытывать от этого радость, удовольствие, восхищение мастерством художника, создавшего великолепные картины.





Просмотров: 505 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024