Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний
12:35
День знаний
       Мы живем в непростое время, время перемен и исканий. Но во все времена важным показателем работы ДОУ является формирование готовности детей к обучению в школе. Этот показатель отражает качество работы всего детского сада. Поэтому, в настоящее время перед образовательными учреждениями актуальной задачей является разработка новых форм преемственности, которые дали бы наиболее успешные результаты при подготовке детей к обучению в школе. 
       Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безопасного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества образовательных учреждений. 
          Одной из наиболее эффективных коллективных форм работы является экскурсия в школу. Сегодня, 1 сентября 2017 года – в День Знаний, воспитанники подготовительных к школе групп «Пчелки», «Буратино» вместе с воспитателями были на экскурсии в СОШ №№17, 37 г. Чебоксары. Ребята познакомились со школой, в которой многим из них предстоит учиться, поздравили учителей и школьников с праздником и присутствовали на торжественной линейке. Мальчики и девочки получили массу положительных эмоций, им уже не терпится сесть за парты! 
       Кроме того в детском саду прошел праздник, посвященный 1 сентября, Дню знаний. На празднике дошколята пели песни, читали стихотворения, танцевали, участвовали в конкурсах, закончилось мероприятие веселым флешмобом.





Просмотров: 441 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024