Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Детско-родительский клуб "Вместе с мамой"
Детско-родительский клуб "Вместе с мамой"
Семья и детский сад - это важнейшие социальные институты, определяющие развитие маленького ребенка. Для дошкольного образовательного учреждения всегда было и остается одним из важнейших направлений работы с семьей дошкольника поиск эффективных форм и методов работы с родителями.

Помочь научить маму взаимодействовать с малышом играть и творить вместе - это задача, недавно открывшегося в детском саду №113 детско-родительского клуба "Вместе с мамой". В клубе реализуются познавательные и творческие интересы детей и родителей, предоставляется возможность общения семей друг с другом, все взаимодействие строится на игре, так как игра в дошкольном возрасте является ведущим видом деятельности, в которой формируется личность ребёнка.

В ходе развивающих занятий родители и дети получают заряд бодрости и энергии, отличное настроение и положительные эмоции. Для детей это прекрасное время препровождение со своими мамами, для дошкольного образовательного учреждения – это опыт позитивного сотрудничества с родителями.

Просмотров: 387 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1