Главная » 2019 » Май » 14 » Дошколята готовятся к Первенству по мини-футболу
Дошколята готовятся к Первенству по мини-футболу

«С какого возраста и каким видам спорта можно обучать детей?» - таким вопросом задаются многие родители. Занятия спортом являются важнейшей формой физического развития и воспитания детей. Обычно приобщение к спорту начинается с дошкольного возраста.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч, поэтому игра в футбол так нравится детям дошкольного возраста. Именно футбол как командная спортивная игра поможет малышу обрести себя в социуме. Постоянное общение с коллегами по игре, совместное познание азов футбола раскрывает личностные качества дошкольника. Занятия футболом способствуют развитию ловкости и координации, двигательной реакции, ориентации в пространстве.

В рамках подготовки к предстоящему Первенству по мини-футболу в детском саду №113 создана футбольная команда дошколят. Игроки команды знакомятся с правилами и техникой игры, тренируются на настоящем футбольном поле и проводят товарищеские матчи.

Просмотров: 295 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1