Главная » 2020 » Июль » 7 » Дошколята готовятся ко Дню семьи, любви и верности
Дошколята готовятся ко Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – самый трогательный и светлый праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. Символом праздника  является обычная белая ромашка.

В детском саду №113 в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности дошколята поделились историями о своих семьях, рассказали о том, как они любят своих родителей, сестер и братьев и гордятся ими, а также о том, как весело они проводят время со своей семьей в свободное время, кроме того, рассуждали,  как важно уважать и ценить друг друга, стараться жить дружно. И чтобы выразить всю свою любовь и заботу, ребята сделали своими руками приятные сюрпризы в виде ромашек для своих самых родных и близких людей.

В преддверии этого замечательного праздника мы очень надеемся, что в сердцах наших ребятишек закралась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!

Просмотров: 178 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1