Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2019 » Июль » 17 » Дошколята на спортивной площадке
00:14
Дошколята на спортивной площадке

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Физические упражнения оказывают огромное влияние на развитие малышей. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже.

Педагоги детского сада №113 уделяют большое внимание развитию физической подготовленности детей. Так в рамках реализации проекта «Здоровые дети – счастливые родители», дошколята побывали на стадионе СОШ №37, 17. На стадионе дошколята познакомились с тренажерами, беговой дорожкой, площадкой для баскетбола и волейбола, футбольным полем, полосой препятствий с многообразием спортивного оборудования.

Ребята весело и с пользой провели время, вспомнили правила безопасного поведения на спортивной площадке, загадывали загадки о разных видах спорта. Упражнения на тренажерах, игра в мяч, бег змейкой, элементы футбола, интересные игры и эстафеты создали позитивное спортивное настроение. Ребята на школьном стадионе почувствовали себя настоящими спортсменами.

Регулярное посещение спортивных площадок, насыщенных разнообразным спортивным оборудованием дает возможность привить у детей интерес к спорту, к здоровому образу жизни, сформировать у них потребность в двигательной активности на всю жизнь. 





Просмотров: 248 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024