Главная » 2020 » Июль » 7 » Дошколята знакомятся с правилами катания на самокатах
Дошколята знакомятся с правилами катания на самокатах

Соблюдаем правила катания на самокате.

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на самокате, в доступной форме провести инструктаж. Педагоги детского сада провели беседу с детьми по правилам катания на самокатах. Ребята узнали, что: 1) кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины; 2) на оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить ее пешком; 3) для остановки использовать только тормоз, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов; 4) в случае падения нужно сгруппироваться, согнуть локти и колени, иначе можно получить перелом конечности; 5) нельзя кататься на самокате в дождливую погоду.

Просмотров: 281 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1