Главная » 2015 » Апрель » 3 » Экология для малышей.
Экология для малышей.

Человек и природа - одно целое. Вопрос экологического воспитания подрастающего поколения в настоящее время стоит остро как никогда. Прививать детям любовь к природе необходимо с самого раннего возраста. Дошкольники восторгаются при виде цветка, бабочки и в то же время могут бездумно сломать ветку дерева, раздавить бегущего по тропинке муравья. Как же научить их беречь и охранять природу, все живое, что нас окружает? Помочь в этом могут наблюдения за объектами живой и неживой природы.

Ребята группы «Малышок» вместе с воспитателем Бариновой Раисой Кирилловной во время прогулки собрали сломанные ветром ветки березы, поставили в вазу и наблюдали за ними в течение  нескольких недель. Каждый день ребята отмечали  изменения в состоянии  букета: замечали набухшие почки говорили об условиях, в которых происходили эти изменения (тепло, вода).  Наконец, на пробудившихся  веточках  появились первые зеленые листочки, что очень обрадовало юных экологов.

Просмотров: 559 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0