Главная » 2017 » Март » 31 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

В рамках Недели детской книги ребята старших групп «Пчелки» и «Буратино» сходили на экскурсию в библиотеку имени К.Иванова.

Накануне экскурсии воспитатели провели беседу с детьми о том, как называется сотрудник, который работает в библиотеке, и что в библиотеке есть книги для читателей разного возраста. Когда ребята пришли в библиотеку, их встретили очень приветливые библиотекари.

Они познакомили детей с тем, как книги размещаются на стеллажах, рассказали о правилах поведения в читальном зале, показали формуляр, который заводится на каждого читателя. Дошкольники с интересом слушали о том, для чего нужны книги, как нужно с ними обращаться, и как создавались первые книги.

Выставка сказок для детей дошкольного возраста, организованная к приходу воспитанников дошкольного отделения, заворожила своим разнообразием.

Просмотров: 424 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1