Главная » 2014 » Август » 21 » Экскурсия в кинотеатр "Три пингвина"
Экскурсия в кинотеатр "Три пингвина"
Ребята побывали в одном из залов, в котором познакомились с правилами поведения в кинотеатре, узнали как устроен экран, чем отличаются фильмы 3дэ от 2дэ, и почему нужно надевать специальные очки, для просмотра фильмов. Ребятам довелось побывать в билетной кассе, и понаблюдать за работой кассиров. Наконец, дети поднялись в аппаратную. Там им рассказали о том, как раньше кино показывалось с пленки и кинооператорам приходилось крутить огромные бобины. Открытием для дошколят стало то, что процесс кинопоказа в наше время, полностью автоматизирован, а оператор, сидя за компьютером, управляет показами сразу в нескольких кинозалах. На прощание ребята подарили работникам кинотеатра подарок - трех пингвинов, сделанных своими руками. Экскурсия в кинотеатр подарила ребятам не только новые знания, но и море восторга и положительных эмоций.
Просмотров: 436 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0