Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2019 » Июль » 11 » Экскурсия в Краеведческий музей
17:48
Экскурсия в Краеведческий музей

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним. Одним из средств развития  дошкольников является посещение музеев. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком, это крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры народа.

В преддверии юбилея родного города педагоги детского сада №113 продолжают знакомить своих воспитанников с его достопримечательностями. На этот раз дошколята побывали в Чувашском национальном музее  в залах «Человек и природа», «Истории чувашского народа и чувашского края».

В ходе экскурсии по отделу природы, ребята познакомились с разнообразием растительного и животного мира родного края, узнали об исчезающих видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Чувашии, увидели большого медведя, волка, белку, ежа, зайца и других животных, обитающих в наших лесах, степях и водах.

Не менее яркие впечатления дошколята получили при посещении этнографического отдела музея. Они воочию рассматривали старинные предметы обихода и прикладного искусства чуваш, познакомились с ремеслами, которыми с древних времен славится Чувашия, узнали, как одевался народ и в какой обстановке жил много лет назад.

Время,  проведенное в музее, пролетело незаметно для всех ребят.  Дошколята узнали много нового и интересного, сделали для себя много открытий. Подобные экскурсии расширяют представления детей о культурных ценностях и традициях народа, прививают навыки общественного поведения, приобщают к миру музейных ценностей, воспитывают чувство гордости за свой край, народ, любовь к нему, стремление сохранять и приумножать его историю.







Просмотров: 244 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024