Главная » 2017 » Июль » 4 » Экскурсия в спортивный комплекс
Экскурсия в спортивный комплекс

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Под таким девизом проходят в нашем ДОУ экскурсии по ознакомлению с городскими спортивными объектами. Но всё это не сравнится по своей значимости с полученными в ходе экскурсии впечатлениями, когда дети могут своими глазами увидеть разнообразные спортивные залы, тренировки спортсменов, познакомиться с новым спортивным оборудованием, снарядами. Вот и нынешняя экскурсия в Оздоровительный комплекс ОАО «Промтрактор» стала очередным шагом этой серьезной и нужной работы. Во время экскурсии дети познакомились с детским и взрослым бассейнами, побывали в зале спортивных игр, увидели настоящую тренировку спортсменов по самбо.

Это мероприятие, на наш взгляд, является небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколениях в спортивном духе. Возможно, именно оно разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом. Может быть, сегодня на этой спортивной арене мы видим будущих олимпийских чемпионов, которыми через несколько лет будет гордиться наша страна.

Просмотров: 921 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0