Главная » 2017 » Май » 5 » Этот день Победы!
Этот день Победы!

Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

Вот уже более 70 лет День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии в детском саду №113 4 и 5 мая проходили праздничные мероприятия «Этот день Победы!». В программу мероприятия вошли песни "День Победы", "Прадедушка" и др., танцы, стихотворения о войне, так же ребята  слушали песни военных лет.  Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

Просмотров: 490 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1