Главная » 2017 » Февраль » 14 » Фестиваль снежных построек "Зимняя Спортландия"
Фестиваль снежных построек "Зимняя Спортландия"

Снегопад, снегопад
Сколько радостных ребят
Вышли в садик погулять
И со снегом поиграть.

Раз – комок, два – комок,
Получился – Городок.
В городок поселим мы:
Много – много детворы.

Маша, Катя и Сережа
И, конечно же, Антоша.
Очень весело у нас,
Городок наш – высший класс!

В рамках городского фестиваля снежных построек «Зимняя спортландия» среди дошкольных учреждений, организованного с целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детских садов, а также расширения представлений детей об окружающем мире, развития экологической культуры и формирования трудовых навыков на территории детского сада №113 появились чудесные постройки.

2017 год объявлен Годом экологии, поэтому сюжеты построек на участках определены

по средам обитания животных. На территории детского сада вы можно встретить обитателей леса, пустыни, Арктики и даже джунглей. А так же морских обитателей и домашних животных.

Благодаря совместным усилиям детей и взрослых, неиссякаемой фантазии и творчеству, на зимних участках появились снежные горки, крепости, ледяные дорожки, лабиринты.

Фестиваль снежных построек доставил радость и удовольствие не только детям, но и взрослым, постройки получились не только красочными и забавными но и функциональными.

Просмотров: 591 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1