Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2019 » Март » 19 » Фестиваль детских талантов "Мои таланты"
11:25
Фестиваль детских талантов "Мои таланты"

Вопросы детской одаренности в наше время становится все более актуальными. Это связано, прежде всего, с потребностью общества в неординарной творческой личности. Раннее выявление, обучение и воспитание одаренных и талантливых детей составляет одну из главных задач совершенствования системы дошкольного образования.

Основной задачей взрослых и педагогов детского сада является формирование у детей уверенности в своих силах,  в себе, в повышении своей самооценки, в желании и стремлении проявить свои таланты.

Таланты каждого ребенка напоминают цвета в радуге — невозможно определить, где кончается один цвет и начинается другой. Так же и таланты ребенка. Любой талант ребенка бесценен. Каждый имеет свои особенности. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять.

В том, что каждый ребенок уникален и талантлив, убедились взрослые и ребята детского сада №113 благодаря прошедшему фестивалю «Мои таланты». Воспитанники детского сада продемонстрировали свои уникальные способности: виртуозно исполняли произведения на фортопиано, блистали вокальными способностями, выполняли сложные гимнастические упражнения, приемы каратэ, соревновались в игре в шахматы, удивляли своими знаниями солнечной системы и ментальной арифметики.

Талант-это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.








Просмотров: 284 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024