Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Август » 14 » Гости из Америки
14:58
Гости из Америки

«Welcome to Cheboksary!» - такими словами встречали сотрудники и воспитанники детского сада №113 гостей из Соединенных Штатов Америки, прибывших в Чебоксары по случаю празднования Дня города. Экскурсию по детскому саду провела для них руководитель учреждения Иванова Ольга Васильевна.

Во время экскурсии по детскому саду  гости восхищались разнообразием методических приемов взаимодействия с детьми, количеством и особенно качеством пособий, игрового оборудования, техническим оснащением дошкольного учреждения. Большой интерес  вызвали дополнительные помещения, которые очень удачно и рационально приспособлены для разнообразных групповых и индивидуальных занятий с детьми. Вниманию гостей были представлены фрагменты занятий по обучению детей  чувашскому языку с использованием интерактивного мультимедийного оборудования, кроме того, дошкольники продемонстрировали свои способности в  сюжетном конструировании. В физкультурном зале гостям представилась возможность вместе с детьми проявить свою ловкость и быстроту в веселых спортивных играх.   В кабинете педагога-психолога гости попробовали себя в рисовании на песочных столах, а педагог-психолог рассказала о возможностях использования песочной терапии в развитии детей. В завершении экскурсии ребята показали небольшой концерт, во время которого звучали русские, чувашские песни и танцы.

Покидая детский сад, гости из Америки рассказали о том, что были приятно удивлены оснащенностью и современными образовательными технологиями, которые используют в своей работе педагоги детского сада, но самое яркое впечатление на них произвело – выступление наших детей, весёлых, открытых, раскованных, искренних!

Просмотров: 425 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024