Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Гуляй, Масленица!!!
16:03
Гуляй, Масленица!!!

 

Со всех сторон сияют лица.

Сегодня солнцу рады мы.

Все вышли петь и веселиться,

Освобождаться от зимы.

В хорошем настроенье дети,

Немного все возбуждены

Лежат румяные на блюде

Почти как солнышко, блины.

Весна пока заметна еле,

Но никаких сомнений нет,

Что после масленой недели

Она собой затмит весь свет

 

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Коллектив детского сада №113 принял участие в масленичных гуляниях, где собралось очень много народу из других детских садов и школ, а также жителей микрорайона. Празднично были украшены столы детских садов и школ, и чего там только не было: самовары, баранки, блины простые, блины с различной начинкой, пирожки, варенье и т.д. Конкурсное жюри ребята каждого стола встречали песнями, частушками, плясками.

На празднике проходил конкурс «Краса Масленица» по созданию традиционных масленичных кукол. Сотрудники и ребята детского сада № 113 тоже приняли участие в конкурсе, подготовили четыре масленицы-красавицы.

Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024