Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Подвижные игры в развитии детей
Подвижные игры в развитии детей
Игра - основной вид деятельности, и поэтому она оказывает многогранное развитие на физическое и психическое развитие ребенка. Проблема укрепления здоровья, развития положительных черт характера актуальна и сегодня. Важнейшим условием полноценного развития детей является достаточная двигательная активность. Воспитывать потребность, любовь к подвижным играм нужно с самого раннего детства.
Дошкольное детство является самым благоприятным временем для развития всех функций организма. Вот и воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайки" очень любят подвижные игры, такие как "Кот и воробышки", "День и ночь", "Гуси-лебеди", "Кот и мыши".
Подвижные игры доступны и результативны для детей всех возрастов, поэтому их использование доставляет не только радость детям, но и большую пользу их общему физическому развитию.

Просмотров: 34 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0