Главная » 2015 » Апрель » 16 » Играем в сказку
Играем в сказку

Кукольные театры никогда не перестанут быть актуальными! Ведь даже в современном мире телевиденья и интернета детям не перестают нравиться красочные представления!

Кукла в руках родителей и педагогов – незаменимый помощник в воспитании и обучении детей. Когда взрослый общается с ребенком при помощи игрушки, малыш впитывает каждое слово: он верит ожившей кукле.

Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи интеллектуального, коммуникативного, художественно — эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей.

Но для того чтобы сыграть свою роль необходимо в своем воображении создать яркий образ. Движения пальцев должны четко соответствовать смыслу сказки, потешке. Малыши группы «Лучики» вместе воспитателем Перовой Светланой Валерьевной попробовали себя  в роли актеров. Инсценировка русской народной сказки «Курочка ряба» подарила малышам море положительных эмоций.

Просмотров: 569 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0