Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Игры нашего двора объединили воспитанников четырех детских садов.
14:56
Игры нашего двора объединили воспитанников четырех детских садов.

Все мы в детстве играли во дворе и прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое. Но разве могут они заменить живое общение, которое получают дети в процессе игры?

      Дворовые игры – это игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, формируют физические навыки и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания  смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и "работать" в них.

Для того чтобы открыть детям радость этих игр. В детском саду №113 прошел спортивный праздник «Игры нашего двора», собравший воспитанников    детских садов №113, 106,76 и 83. Кроме дошколят на праздник были приглашены и их старшие братья и сестры.

Дошколята путешествовали по игровым станциям на которых старшие ребята вместе с воспитателя знакомили малышей с правилами любимых всеми дворовых игр.  Так на станции «Попрыгушки» ребята научились играть в «Резиночки» и «Классики», на станции «Посиделки» узнали игры «Колечко», «Краски», «Я садовником родился», «Вы поедите на бал?» «Холи-хало» и многие другие. Не менее интересны стали ребятам игры с мячом: «Колодец», «Горячая картошка», «Вышибалы», «12 палочек».

Во время праздника от души веселились не только дети, но и взрослые которым представилась возможность окунуться в детство и поиграть в давно забытые игры.

 

Просмотров: 712 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024