Главная » 2015 » Май » 22 » II Всероссийский хоровой фестиваль «Поют Чебоксары!»,
II Всероссийский хоровой фестиваль «Поют Чебоксары!»,

Вновь Чебоксары принимали гостей-участников II Всероссийского хорового фестиваля «Поют Чебоксары!», открытие которого состоялось 8 мая на Красной площади. Фестиваль посвящен Победе в Великой Отечественной войне. В первом фестивале в 2014 году приняли участие 14 хоровых коллективов из Чебоксар, Владимира, Ульяновска. Более 700 человек стали участниками хорового форума. Концерты проходили на разных площадках города, тысячи горожан получили возможность услышать и оценить выступления как юных исполнителей, так и профессиональных коллективов. В этом году число участников возросло до 1000. На  фестивале выступили 36 творческих коллективов: хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты, инструментальные и танцевальные коллективы. И впервые во II Всероссийском хоровом фестивале «Поют Чебоксары!» приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений №76, 106, 113, 128, 132, 176, 201.   Хоровые ансамбли дошкольников исполнили песни, посвященные 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 495 | Добавил: администратор | Рейтинг: 2.0/1