Главная » 2016 » Июнь » 28 » III Всероссийский фестиваль дошкольного образования в Санкт-Петербурге
III Всероссийский фестиваль дошкольного образования в Санкт-Петербурге

Делегация города Чебоксары, в том числе и заведующий МБДОУ "Детский сад №113" Иванова Ольга Васильевна приняли участие в III Всероссийском фестивале дошкольного образования, который проходил в городе Санкт-Петербурге с 23 по 26 июня 2016 года.

Фестиваль объединил несколько важных мероприятий. В ходе работы конференции «Практическая реализации ФГОС дошкольного образования: проблемы и перспективы развития» были  представлены доклады специалистов и научных деятелей Российской академии образования, Института мобильных образовательных систем (г. Москва), Ленинградского областного института развития образования, Невской Образовательной Ассамблеи, Издательства «Учитель», Общественной организации «Родительская забота» и др.

Конференция имеет большое значения для внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, поскольку в ней принимали  участие ведущие эксперты в этой области, в том числе Татьяна Волосовец, кандидат педагогических наук, профессор, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО и Оксана Скоролупова, член рабочей группы Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС ДО.

В рамках фестиваля состоялась  финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016». Наше дошкольное учреждение стало   Лауреатом конкурса и получило  медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016», которая подтверждается дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели.

Просмотров: 769 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1