Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Информдень "Прививайся, если хочешь быть здоров!"
Информдень "Прививайся, если хочешь быть здоров!"

С приходом осени увеличивается число заболеваний простудного характера. Сезонные изменения влияют на иммунную систему, поэтому сейчас − то самое время, когда стоит задуматься о профилактике гриппа.

К  сожалению,  в  арсенале  современной медицины немного методов, способных эффективно защитить организм от  инфекций. Главными среди них являются профилактические прививки. Вакцинация стала столь же привычным делом, как и другие достижения цивилизации.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить родителям о необходимости заранее позаботиться о здоровье своих детей, в детском саду №113 прошел информационный день «Прививайся, если хочешь быть здоров!».

Педагоги и медицинские работники детского сада провели консультации, в ходе которых рассказали о видах прививок, об инфекционных болезнях, от которых необходимо прививаться, чем опасны эти болезни и к чему может привести отказ от вакцинации.

В этот день дети и взрослые узнали много нового о прививках, об их важности, и о том, как укрепить свое здоровье.

Просмотров: 302 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1